Коронавирусная статистика: данные на 20 сентября

20 сентября 08:33 2021 Происшествия

По состоянию на утро 20 сентября в мире зарегистрировали 351 719 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью COVID-19. Умерли за сутки – 5 758 человек.

Источник фото: gov.kz

Согласно данным центра, в мире зафиксировали 229 293 200 случай инфицирования, из них 351 719 только за прошедшие сутки. От осложнений, вызванных вирусом, умерли уже 4 705 498 человек, из них 5 758 за минувшие сутки.  Побороли болезнь и вылечились 205,9 млн человек.

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи выразил надежду, что пандемия коронавируса закончится весной 2022 года. При этом он подчеркнул, что коронавирус неоднократно обманывал специалистов, поэтому предсказать сроки окончания пандемии сложно.

Фаучи отметил: «Я думаю, мы все должны быть очень честными, открытыми и скромными. Мы не знаем. Этот вирус много раз обманывал нас различными волнами по всему миру в целом и в каждой отдельной стране, включая США и Великобританию. Я надеюсь, это произойдет весной следующего года».

Ученный добавил, что коронавирус – очень тревожный опыт, который все пережили, и добавил, что как только все ожидали завершение пандемии, появились новые штаммы коронавируса. И подчеркнул: «В Соединенных Штатах, когда мы приближались к лету, мы ежедневно сокращали количество случаев, а затем появился большой сюрприз в виде “Дельта” штамма, и это просто выбило нас из колеи. И теперь мы вернулись к 130-140 тысячам случаев в день. Так что я не хочу делать никаких твердых прогнозов относительно того, что будет дальше».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.