Коронавирусная статистика: данные на 7 июня

07 июня 09:11 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 7 июня 2021 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 3744029 человека (+7677), более 174 млн заразились, более 13 млн инфицированы в настоящее время, более 157 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2,2%.

Источник фото: ria.ru

Больше всего заразившихся выявлено в США: более 34 млн человек. Около 29 млн в Индии. Около 17 млн в Бразилии. Более 5 млн во Франции, Турции и России. Более 4 млн в Великобритании, Италии. Более 3 млн в Аргентине, Германии, Испании, Колумбии. Более 2 млн в Польше, Мексике, Иране, Украине. Более 1 млн в Перу, Чехии, Индонезии, ЮАР, Нидерландах, Чили, Канаде, Ираке, Филиппинах, Румынии, Швеции, Бельгии.

Стоит отметить, что в Австралии обнаружили новый штамм коронавируса COVID-19. Его называют Delta-версией и он оказался более заразным, чем “индийский” вариант. Власти штата Виктория в Австралии заявили в пятницу, что они впервые обнаружили высокоинфекционный вариант вируса Delta COVID-19 во время последней вспышки в Мельбурне. Это вызвало опасения по поводу значительного всплеска случаев заболевания.

Вирус обнаружили у двух членов семьи, которые две недели назад приехали в соседний Новый Южный Уэльс и посетили несколько популярных туристических мест на юге штата.

Всемирная организация здравоохранения расценивает этот вариант коронавируса, как один из четырех, вызывающих обеспокоенность. Все из-за заразности этого варианта вируса. Считается, что он более заразный, чем “индийский” вариант коронавируса.

“Этот вариант вызывает серьезное беспокойство. Этот вариант отличается от других случаев и не связан с этими случаями”, – заявил главный санитарный врач штата Виктория Бретт Саттон.

Он добавил, еще предстоит выяснить, откуда взялся этот вариант вируса, а также то, что людям, контактировавшим с больными, проведут тесты.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.