Коронавирусная статистика в мире

17 января 10:27 2022 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 17 января 2022 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 5557754 человек (+3978 за сутки), около 329 млн заразились, около 56 млн инфицированы в настоящее время, около 268 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 1,7%

Источник фото: demaco-cryogenics.com

Больше всего заразившихся выявлено в США: около 67 млн человек. Более 37 млн в Индии. Более 23 млн в Бразилии. Более 15 млн в Великобритании. Более 14 млн во Франции. Более 10 млн в России, Турции. Более 8 млн в Италии, Испании. Более 7 млн в Германии, Аргентине. Более 6 млн в Иране. Более 5 млн в Колумбии. Более 4 млн в Индонезии, Польше, Мексике. Более 3 млн в Украине, ЮАР, Нидерландах, Филиппинах. Более 2 млн в Малайзии, Перу, Таиланде, Чехии, Ираке, Бельгии, Канаде, Вьетнаме. Более 1 млн в Чили, Бангладеш, Пакистане, Израиле, Японии, Румынии, Швеции, Сербии, Португалии, Австрии, Швейцарии, Греции, Венгрии, Иордании, Австралии, Марокко, Ирландии, Казахстане, Дании.

По мнению ученых из США, стремительное распространение штамма “Омикрон” практически гарантирует, что это не последняя версия коронавируса, с которой столкнется мир. Они уверены, что новые варианты COVID-19 будут появляться.  Эксперты заявляют, что каждая инфекция дает вирусу шанс мутировать, и “Омикрон” по сравнению со своими предшественниками распространяется гораздо быстрее. Специалисты отмечают необходимость продолжения мероприятий общественного здравоохранения. В частности, речь идет о вакцинации, ношение масок для сдерживания появления новых штаммов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.