Коронавирусная статистика в мире

11 февраля 09:57 2022 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 11 февраля 2022 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 5808895 человек (+12693 за сутки), более 406 млн заразились, более 74 млн инфицированы в настоящее время, более 326 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 1,4%

Источник фото: regnum.ru

Отметим, что ВОЗ продолжает рекомендовать вакцинацию от COVID-19, так как она может быть эффективной против “длинного ковида”, однако пока нет четких данных о том, сколько бустерных доз может понадобиться для защиты организма от вируса, заявила директор ВОЗ по подготовке к глобальным эпидемическим угрозам Сильви Бранд на брифинге для Ассоциации иностранных корреспондентов при женевском отделении ООН. Она отметила: «Мы на знаем, приведет ли “омикрон” к “длинному ковиду”. Мы надеемся, что нет, так как мы наблюдаем менее опасные осложнения, чем при заражении другими штаммами. Надеемся, что вирус стал более адаптированным к человеку. Но мы точно не знаем. Поэтому мы продолжаем рекомендовать вакцинацию от COVID-19, потому что она может влиять на снижение эффекта “длинного ковида”, и есть исследования, которые показывают, что аналогично прививка может действовать и в отношении “омикрона».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.