Ковидная статистика на утро пятницы, 18 февраля

18 февраля 10:01 2022 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 17 февраля 2022 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 5881475 человек (+12379 за сутки), более 420 млн заразились, более 70 млн инфицированы в настоящее время, более 344 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 1,4%.

Источник фото: inbusiness.kz

Ранее на этой неделе, директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил, что острая фаза пандемии коронавируса COVID-19 в мире после волны “омикрона” может завершиться, но для этого необходимо соблюдение ряда условий.

По его мнению, необходимо во всех странах достичь высокого уровня вакцинации от COVID-19 населения, особенно групп риска, усилить систему мониторинга и секвенирование вируса, чтобы в случае появления нового варианта, быстро его обнаружить и выложить в базы данных. Также ВОЗ призывает обеспечить равный доступ большей части населения к новым лекарствам против COVID-19, которые могут предотвратить тяжелое течение заболевания.

Он обратил внимание, что в тех странах региона, где высокий уровень вакцинации, с волной “омикрона” наблюдался очень быстрый и резкий рост числа случаев заражения, на короткое время больницы были под огромной нагрузкой, но отделения интенсивной терапии не были переполнены, а пациенты, которые требовали специального лечения, не были привиты.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.