Кремль прокомментировал акции протеста 12 июня

14 июня 08:59 2017 Происшествия

Официальные лица Кремля прокомментировали акции протеста, которые прошли  в российских городах 12 июня – в День России. Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что протестные акции не представляют опасности для Кремля, однако провокационные действия на несогласованных митингах несут угрозу гражданам.

Источник фото: i.lb.ua

Представитель Кремля, комментируя публикации в западных СМИ об опасности для российских властей подобных акций протеста, сообщил: «Проведение подобного рода мероприятий в согласованном режиме, как это предписывается законом, ни для кого никакой опасности не представляет. Это нормальный процесс, когда люди занимают гражданскую позицию».

А вот, что касается самой безопасности российских граждан, то, по словам Пескова, окружающим людям угрожают разнообразные «провокационные проявления», которые могут возникнуть на подобных акциях.

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул: «А вчера в Москве, когда десятки тысяч людей отмечали национальный день нашей страны, вот эта группа провокаторов, собственно, их действия несли опасность для граждан».

Отметим, что 12 июня антикоррупционные акции прошли в десятках городов по всей стране. Правда не везде эти акции действительно были мирными и законными.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.