Кругосветное путешествие Solar Impulse 2 завершилось в Абу-Даби

26 июля 09:13 2016 Происшествия

Швейцарский самолет HB-SIB (Solar Impulse 2), который впервые был представлен широкой общественности весной 2014 года, завершил свое кругосветное путешествие. Сообщение об этом появилось в официальном аккаунте миссии в сети Twitter.

Источник фото: interfax.by

В сообщении говориться, что воздушное судно Solar Impulse 2, выполнив последний перелет из Египта в ОАЭ, приземлилось в арабскую столицу Абу-Даби, откуда 9 марта 2015 года и отправилось в кругосветное путешествие.

Известно, что за все время кругосветки, а именно за 17 перелетов, самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 преодолел расстояние, в общей сложности, превышающее 42 тысячи километров. Пилотами самолет на солнечных батареях были Андре Боршберг и Бертран Пикар. Они попеременно сменяли друг друга во время кругосветного путешествия. В ходе перелета один пилот в течение суток делал около десяти 20-минутных перерывов для сна.

Отметим, что над этим воздушным судном трудились 50 инженеров, конструкторов и техников в течение 12 лет. Эксперты сначала создали прототип — HB-SIA (Solar Impulse), а после первую рабочую версию судна— HB-SIB. Ключевая инновационность летательного аппарата — в его энергетической системе и легкости.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.