Крупный канал поставки наркотиков перекрыли на Дальнем Востоке

16 октября 10:02 2018 Происшествия

Крупный канал поставки наркотиков перекрыли на Дальнем Востоке. В пресс-службе управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу сообщили, что сотрудники правоохранительных органов перекрыли межрегиональный канал поставки и распространения синтетических наркотиков в нескольких дальневосточных городах, задержано семь человек.

Источник фото: ria.ru

В сообщении говорится: «Транспортными полицейскими Дальнего Востока задержаны семь участников организованной группы, сбывавших синтетические наркотики».

После задержания двух молодых людей полицейские обнаружили в Хабаровске 20 тайников с синтетическими наркотиками, на квартире у одного из них нашли около 650 грамм вещества. Было установлено, что координаты закладок с наркотиками передавались через интернет, затем партии расфасовывались на более мелкие дозы и прятались в тайники в Хабаровском крае, а также в Приморье. Еще пятерых человек, связанных с распространением наркотиков, позднее одновременно задержали во Владивостоке, Хабаровске, Находке и в Комсомольске-на-Амуре.

Следователи по факту сбыта и распространения наркотиков возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (“Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств”). Максимальная санкция статьи – пожизненное лишение свободы. Двух фигурантов арестовали, еще пятерых отпустили под подписку о невыезде.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.