Крушение украинского самолета в Иране: последние данные

08 января 12:36 2020 Происшествия

Самолет Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» рухнул сразу после вылета из аэропорта Тегерана утром 8 января. Речь идет о рейсе PS 752 Тегеран — Киев. Не смотря на активное расследования происшествия, пока мало информации о катастрофе и ее причинах. А данные иранской и украинской стороны разнятся.

Источник фото: rbc.ua

Так, по данным главы Управления ЧС Ирана, на борту разбившегося в Иране украинского самолета находились 179 человек. По его словам, в результате катастрофы погибли 147 граждан Ирана и 32 иностранца.

А вот по данным украинской стороны на борту самолета находились 176 человек, включая экипаж:

Иран – 82;
Канада – 63;
Украина – 2 + 9 (экипаж)
Швеция – 10;
Афганистан – 4;
ФРГ – 3;
Великобритания – 3.

На данный момент версия теракта исключается, предположительно, лайнер разбился в результате аварии двигателя по техническим причинам. Хотя представители авиакомпании утверждают, что самолет 2016 года производства, был получен авиакомпанией напрямую с завода концерна, а последнее плановое техническое обслуживание самолет прошел всего пару дней назад, 6 января 2020.

Примечательно, что не смотря на масштаб катастрофы, комитет Верховной Рады по вопросам внешней политики проведет заседание, на котором заслушает информацию о крушении самолета авиакомпании МАУ в Тегеране, только 13 января.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.