Курды сбили турецкий истребитель в Ираке

07 октября 10:11 2016 Происшествия

Представители курдских вооруженных формирований сообщили об уничтожении турецкого истребителя F-16 в Ираке. Информацию об этом распространило агентство ANF News, близкое к Рабочей партии Курдистана.

Источник фото: cyplive.com

Источник фото: cyplive.com

Информагентство сообщает, что сбитое аэросудно принимало участие в авиационном ударе по позициям Рабочей партии Курдистана на севере страны в районе Кандиль. Этот авиаудар был совершен накануне вечером, 6 октября. На данный момент пока еще о судьбе турецкого пилота ничего не известно.

Напомним, что в середине прошлого месяца курдские вооруженные формирования выложили в Сеть видеозапись произведенного ополченцами минометного обстрела турецкой военной базы в Чукурдже, провинция Хаккяри. Налет был совершен 5 сентября. Тогда Рабочая партия Курдистана заявила об уничтожении трех и повреждении двух вертолетов Black Hawk в Чукурдже. Кроме того, как отмечали сами курды, в результате данной атаки были убиты десять турецких военнослужащих.

Еще до этого происшествия лидер турецких курдов Абдуллах Оджалан, который в настоящее время отбывает пожизненное заключение в турецкой тюрьме, сообщил, что ополчение готово сделать несколько предложений официальной Анкаре по поводу урегулирования турецко-курдского конфликта.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.