«Лас-вегаский стрелок» 10 лет собирал оружие

05 октября 09:12 2017 Происшествия

Американец Стивен Пэддок, устроивший 1 октября стрельбу в Лас-Вегасе, которая повлекла за собой 60 смертей и более 500 пострадавших, вел «тайную жизнь». По словам шерифа Лас-Вегаса Джозефа Ломбардо, Пэддок на протяжении десятилетий собирал оружие.

Источник фото: peopletalk.ru

По словам представителя местных правоохранительных органов, последние несколько дней, после трагических событий, следователи выясняли детали жизни Пэддока, однако не стал приводить никаких примеров. Также шериф Лас-Вегаса заявил, что власти до сих пор не знают многого о том, каким образом вел свое существование Пэддок.

Причин, побудивших Пэддока пойти на преступление, Ломбардо также не назвал, но указал, что, по мнению правоохранителей, тот планировал сбежать с места расстрела. Кроме всего прочего, в автомобиле убийцы было обнаружено более 22 килограммов таннерита, используемого для изготовления взрывающихся мишеней, и 1,6 тысячи боеприпасов. А в номере убийцы, как сообщалось ранее, было обнаружено 23 единицы оружия, включая 19 автоматов, более тысячи патронов, а в его доме в городе Мескит полиция обнаружила взрывчатку и ее компоненты.

1 октября 64-летний американец Стивен Пэддок открыл огонь из автоматического оружия по участникам фестиваля кантри-музыки, находясь на 32-м этаже в номере отеля Mandalay Bay, а потом покончил с собой.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.