Лавров обсудит с индийским коллегой ситуацию на Ближнем Востоке

15 января 09:39 2020 Происшествия

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров обсудит со своим индийским коллегой Субраманиям Джайшанкар ситуацию на Ближнем Востоке. Встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран состоится сегодня, 15 января.

Источник фото: interaffairs.ru

Субраманиям Джайшанкар ранее рассказал журналистам о предстоящей встрече следующее: «Когда он приедет сюда, естественно, мы обсудим последние события. Полагаю, что, кроме двусторонних отношений, в центре нашей беседы, конечно, будет ситуация на Ближнем Востоке».

Кроме того, министр иностранных дел Индии сообщил: «На Ближнем Востоке происходит много событий. Иран – один из таких вопросов. Но также ситуация меняется в Сирии, в Ливии».

Отметим, что Сергей Лавро прибудет в индийскую столицу Нью-Дели с рабочим визитом 15 января. Кроме переговоров с индийским коллегой, глава МИД РФ примет участие в ежегодной международной политологической конференции Raisina Dialogue (“Диалог Райсина”). Дискуссии будут направлены на решение вопросов, возникающих в результате происходящих глобальных преобразований и изменений в мировом порядке, вызванных уникальными лидерами, инновационными партнерствами и новыми технологиями.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.