Лавров пояснил желание США остаться в Сирии

01 ноября 07:51 2019 Происшествия

Сергей Лавров пояснил желание США остаться в Сирии. Глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что намерение США защитить нефтяные месторождения в Сирии от террористов — лишь предлог, чтобы оставить войска в стране.

Источник фото: newizv.ru

После встречи с главами МИД Ирана и Турции Мохаммадом Джавадом Зарифом и Мевлютом Чавушоглу, Министр иностранных дел России назвал действия американской стороны высокомерными и подчеркнул, что они противоречат международному праву. Сергей Лавров  добавил, что эксплуатация нефтяных месторождений на территории другого государства без его согласия является незаконной.

Ранее власти США заявили, что планируют направить военных и танки в восточную часть Сирии. Это объяснялось желанием не допустить того, чтобы нефтяными месторождениями. После этого Министерство обороны России показало снимки космической разведки, доказывающие, что США после разгрома террористов «Исламского государства» добывали и вывозили из Сирии нефть. В ведомстве действия США назвали международным государственным бандитизмом и отметили, что нет ни одной законной задачи для американских войск по охране углеводородных залежей Сирии от самой Сирии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.