Лесные пожары бушуют в ряде регионов страны

17 июня 14:06 2019 Происшествия

Лесные пожары бушуют в ряде регионов страны. В пресс-службе федеральной Авиалесоохраны сообщили, что огнем охвачено более 6,2 тыс. га, а крупные лесные пожары тушат в Иркутской области, Красноярском крае, на Камчатке и в Бурятии. Режим ЧС из-за пожаров действует в одном районе Якутии, особый противопожарный режим введен в 40 регионах страны. К борьбе с огнем привлечено более 1,3 тыс. человек, задействовано 180 единиц техники. На авиамониторинге находятся 45 воздушных судов, на тушении – 19 судов.

Источник фото: rtr-vesti.ru

В пресс-релизе сообщается: «На 00:00 мск 16 июня 2019 года на территории РФ действовал 41 лесной пожар на площади 6254 га, по которым проводились работы по активному тушению».

Порядка 3,6 тыс. га леса горит в Иркутской области, свыше 1,1 тыс. га – в Красноярском крае, около 700 га – на Камчатке, 640 га – в Бурятии. Лесные пожары также зарегистрированы в Забайкалье, Якутии, в Мурманской области и других регионах.

В труднодоступных и отдаленных местностях, по данным Авиалесоохраны на прошедшие сутки, действовало 72 лесных пожара на площади более 131,1 тыс. га. Работы по ним были прекращены, поскольку затраты на ликвидацию очагов превышают прогнозируемый вред. Около 88,7 тыс. га площади возгораний пришлось на Якутию, остальная площадь – на Забайкалье, Амурскую область и Красноярский край.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.