Мадуро считает, что США готовят госпереворот в Венесуэле

10 декабря 10:50 2018 Происшествия

Президент Боливарианской Республики Николас Мадуро заявил, что власти США готовят государственный переворот в Венесуэле.

Источник фото: ria.ru

Глава государства отметил: «Сейчас предпринимается координируемая Белым домом попытка подорвать демократическую жизнь Венесуэлы и совершить государственный переворот против конституционного, демократического и свободного режима, который существует в нашей стране».

Кроме того, Николас Мадуро пообещал в ближайшие дни созвать пресс-конференцию, на которой расскажет больше деталей о планах Штатов.

Примечательно, что в Венесуэле недовольство властью Мадуро растет по мере того, как усугубляется экономический кризис: в июле Международный валютный фонд прогнозировал инфляцию до миллиона процентов до конца года. В стране наблюдается дефицит товаров, регулярно происходят массовые беспорядки. А в начале августа во время публичного выступления Мадуро в Каракасе была предпринята попытка убить его с помощью начиненных взрывчаткой беспилотников. Президент тогда обвинил в подготовке покушения бывшего президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса.

Что же касается позиции США, то Дональд Трамп неоднократно заявлял, что Венесуэла — это беспорядок, в котором необходимо прибраться.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.