Мадуро: США намерено осуществить военное вторжение в Венесуэлу

27 февраля 10:25 2019 Происшествия

По мнению президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро, Вашингтон пытается спровоцировать политический кризис в Венесуэле, который бы позволил осуществить американское военное вторжение в страну.

Источник фото: mk.ru

Глава государства заявил: «Все, что делает правительство США, обречено на провал. Они пытаются спровоцировать кризис, чтобы оправдать политическую эскалацию и военное вторжение в Венесуэлу, чтобы развязать войну в Южной Америке».

Мадуро в интервью телеканалу ABC, говоря о встрече в Боготе вице-президента США Майкла Пенса с лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо, отметил, что это “элемент политики с целью” установления двоевластия в Боливарианской Республике. На вопрос о том, позволит ли он Гуайдо вернуться в страну, Мадуро ответил: «Он может уезжать и возвращаться, и ему придется столкнуться с правосудием, поскольку правосудие запретило ему покидать страну. Ему следует уважать законы».

Кроме того, Николас Мадуро подчеркнул, что, не смотря на нынешнюю позицию США, «он готов к прямому диалогу» с официальным Вашингтоном и лично президентом Трампом, и призвал власти Соединенных Штатов «искать решения XXI века, а не времен холодной войны».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.