Макрон поговорил о необходимости Европы иметь свою собственную армию

16 ноября 10:22 2018 Происшествия

Эмманюэль Макрон поговорил о необходимости Европы иметь свою собственную армию. Так, президент Франции заявил, что европейским странам необходима своя собственная армия, чтобы быть в состоянии решать ряд проблем самостоятельно и не зависеть от помощи США.

Источник фото: ria.ru

В новом интервью французский лидер заявил: «США – наш исторический союзник, и так будет и дальше. Но быть союзником – это не означает быть вассалом. Мы не должны быть зависимыми от них в военной сфере».

Макрон отметил, что в настоящее время, когда у стран, находящихся на периферии Европы, возникают трудности в сфере безопасности, часто требуется помощь именно США. И добавил: «Я верю в наш суверенитет и в суверенитет Европы. Однако в некоторых сферах мы слишком сильно зависели от США, и это нехорошо».

Также президент Франции пояснил свои слова тем, что Европе нужно быть независимой в военном отношении, как в сфере борьбы с киберугрозами, так и на море, в воздухе и космосе.

Макрон выступает за создание совместных сил девяти европейских государств, независимых от структур союза НАТО, которые были бы способны быстро провести совместную военную операцию, эвакуацию гражданского населения из зоны боевых действий или оказать помощь в случае природной катастрофы.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.