Массовые «минирования» школ в России

18 января 09:46 2022 Происшествия

В стране зафиксирован всплеск массовых псевдо минирований учебных заведений. Об эвакуации учащихся и персонала сообщают в Красноярске, Биробиджане, Хабаровске.

Источник фото: platon.asia

Так, эвакуация учащихся и персонала нескольких школ проходит в Красноярске в экстренных службах региона. Ложные сигналы о минировании школ поступают в Красноярске с четверга, 13 января. По данным ЕДДС Красноярска, в правоохранительные органы поступила информация о минировании школ города. В минувший четверг из-за ложных сигналов о минировании были эвакуированы учащиеся и персонал 111 школ Красноярска.

После сообщения о минировании учебных учреждений детей эвакуируют из школ Биробиджана. Об этом во вторник сообщается в Instagram городской администрации. На местах работают экстренные службы. По каждому сообщению правоохранительные органы проводят проверку, устанавливаются лица, причастные к анонимным сообщениям о минировании зданий.

Также сообщение о минировании школ поступило в администрацию Хабаровска, в настоящее время идет эвакуация людей из всех образовательных учреждений. На сайте администрации Хабаровска сообщается, что анонимная информация о минировании поступила в электронном виде. Детей выводят из школ, размещают в близлежащих зданиях. Всего эвакуированы свыше 47,6 тыс. школьников и почти 3,3 тыс. сотрудников. В настоящий момент все образовательные учреждения проверяются на наличие взрывных устройств.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.