МЧС Киргизии сообщило о 37 жертвах катастрофы турецкого «боинга» под Бишкеком

16 января 10:11 2017 Происшествия

Представители пресс-службы МЧС Киргизии сообщило об увеличении числа жертв страшной авиакатастрофы турецкого грузового самолета «Боинг-747-400» под Бишкеком. По данным МЧС региона уже сообщается о 37 погибших.

В региональном ведомстве сообщили: «По предварительным данным, около 15 домов разрушено».

Ранее министр здравоохранения Киргизии Талантбек Батыралиев сообщал, что данные по погибшим еще не окончательны. А его представитель рассказывала журналистам: «В настоящий момент данные по погибшим в результате крушения самолета уточняются, списки разнятся, но речь идет не менее чем о 30 погибших из числа местных жителей и членов экипажа. Счет идет на десятки».

Также сообщалось, что с места происшествия госпитализированы восемь человек, из них шестеро детей, у всех тяжелые множественные травмы и ожоги.

Напомним, что сегодня, 16 января, рано утром судно Boeing 747-400 авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший рейс из Гонконга в Стамбул с промежуточной посадкой в Бишкеке, упал при заходе на посадку в аэропорту Манас в столице Киргизии в условиях густого тумана.

Примечательно, что при этой катастрофе погибли не только пассажиры и экипаж лайнера, но и 15 жителей поселка Дача-Суу Сокулукского района.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.