Медведь забрался в детский сад в Приморье

17 августа 09:32 2016 Происшествия

Медведь забрался в детский сад в Приморье. Сотрудникам местных правоохранительных органов пришлось застрелить медведя, забравшегося в детский сад «Сказка» в поселке Горные ключи Кировского района.

Источник фото: weacom.ru

Источник фото: weacom.ru

Впервые крупного черного медведя, которому около 6-7 лет, местные жители заметили еще в минувшую пятницу, 12 августа. Медведь поселился в районе улицы Школьная в лесу, бродил по лесу, по свалке и довольно часто приближался к жилью людей.

16 августа медведь забрел на территорию дошкольного учреждения. Туда были вызваны сотрудники департамента охотничьего надзора и региональной полиции. Работникам детсада объяснили, что возникла реальная угроза жизни и здоровью детей.

Прибывшая опергруппа попыталась прогнать медведя в лес, но вскоре он вернулся. Также сообщается, что хищник  был худой и голодный и не хотел уходить далеко от людей. После того, как медведь встал на задние лапы и приблизился на расстояние около десяти метров к полицейским,  им пришлось принять защитные меры и застрелить зверя.

Кстати, вчера в Костроме также был инцидент с медведями. Здесь было закрыто кладбище, после сообщения о появившейся медведице с медвежонком. По приезду специалистов, зверей не было обнаружено.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.