Министр обороны РФ рассказал о ситуации в Афганистане

13 октября 09:11 2017 Происшествия

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу рассказал о ситуации в Афганистане.  По его словам ситуация в регионе динамично меняется не в лучшую сторону. Об этом министр заявил  ходе встречи с главой военного ведомства Таджикистана Шерали Мирзо.

Источник фото: ria.ru

Сергей Шойгу отметил, что Россия и Таджикистан проводят большое количество учений, направленных на уменьшение рисков и повышение стабильности в регионе. А также добавил:  «Военное и военно-техническое сотрудничество России и Таджикистана развивается успешно. Мы проводим большое количество совместных учений, направленных на уменьшение рисков и повышение стабильности в этом регионе. Естественно, с оглядкой на вас, то, что происходит на границе Таджикистана. Я имею в виду в первую очередь Афганистан и те угрозы, которые идут оттуда в связи с довольно нестабильной ситуацией, которая динамично меняется. И меняется не в лучшую сторону».

Глава ведомства также подчеркнул: «Помимо этого, конечно, речь идет и о помощи, поддержке в модернизации вооруженных сил Таджикистана. Здесь у нас идет реализация большой программы, идет неплохо. Думаю, что мы сегодня можем обсудить дальнейшие этапы реализации этой программы».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.