Министр обороны США: Ракетный удар КНДР по США приведет к войне

15 августа 09:08 2017 Происшествия

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что Ракетный удар Северной Кореи по Соединенным Штатам может привести к полномасштабным военным действиям.

Источник фото: luxnet.ua

Во время разговора с журналистами в понедельник Мэттис сказал, что если КНДР начнет атаку, то “это может очень быстро перерасти в войну”. Он добавил, что США вступят в “эту игру”, и попытаются сбить любые ракеты, направленные на материк или Гуам – самый крупный из Марианских островов в западной части Тихого океана, независимая часть США.

Генерал морской пехоты также уточнил, что его заявление не следует рассматривать как обещание войны, и добавил: «Суть в том, что мы будем защищать страну, и для нас – это война».
Напомним, что на днях был опубликован секретный доклад ЦРУ, в котором сообщается, что межконтинентальная баллистическая ракета КНДР Hwasong-14 сможет достичь континентальной части США.
Кстати, лидер КНДР Ким Чен Ын уже проинспектировал готовность северокорейских военных к нанесению удара по США, армейское руководство предоставило ему план удара по американской базе на тихоокеанском острове Гуам. Известно, что  северокорейский лидер посетил штаб-квартиру стратегических сил Корейской народной армии. Он похвалил военных и призвал Вашингтон «принять верное решение и продемонстрировать, что они хотят снизить напряженность на Корейском полуострове и предотвратить военное столкновение».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.