Минобороны США готовится к обеспечению военного пути решения проблемы КНДР

11 октября 09:31 2017 Происшествия

Минобороны США готовится к обеспечению военного пути решения проблемы КНДР. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис после выступления на ежегодном съезде Ассоциации армии США в Вашингтоне.

Источник фото: rusvesna.su

По словам Мэттиса, американские военачальники призваны “быть готовыми” к обеспечению военного пути решения проблемы КНДР в том случае, если дипломатические усилия потерпят неудачу.

Глава Пентагона заявил, что сейчас Соединенные Штаты пытаются повлиять на Пхеньян дипломатическим путем с применением экономических санкций, однако никто не может сказать, «что ждет нас в будущем».
Глава американского Министерства обороны подчеркнул: «Поэтому есть одна вещь, которую может сделать армия США, и мы должны быть готовы к тому, чтобы обеспечить военные средства, которые наш президент Дональд Трамп может использовать в случае необходимости».

Также министр обороны США сообщил, что международное сообщество уже выразило свою позицию по агрессивной политике режима северокорейского диктатора Ким Чен Ына, однако «это означает, что армия США должна быть готова».

3 октября 2017 года в Белом доме заявили, что единственной темой переговоров Вашингтона с Пхеньяном на фоне роста напряженности в отношениях США и Северной Кореи может быть освобождение задержанных в КНДР американских граждан; о том же, чтобы дипломатическим путем попытаться разрешить конфликт, речь не идет.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.