Минобороны Японии расследует утечку данных о ракетных разработках

20 мая 09:41 2020 Происшествия

Минобороны Японии расследует утечку данных о ракетных разработках. Так, на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга заявил, что оборонное ведомство страны проводит расследование в связи с возможной утечкой данных о ракетных разработках после хакерской атаки на японского производителя электроники Mitsubishi Electric.

Источник фото: prm.ua

Секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга заявил: «Министерство обороны проводит тщательное расследование относительно того, могла ли возможная утечка данных повлиять на безопасность».

Напомним, что ранее издание Asahi сообщила, что злоумышленники могли получить доступ к эксплуатационным характеристикам гиперзвуковых ракет, которые японское министерство обороны разослало нескольким компаниям с целью дальнейшего создания прототипа. Mitsubishi Electric также была в этом списке претендентов на участие в тендере, однако, по данным издания, в конечном итоге заказ она не получила. Эксплуатационные характеристики, которым должен соответствовать прототип, включают в себя информацию о радиусе действия ракеты, температурной устойчивости, мощности двигателя и т.д. Тем не менее, они не являются конечными и могут быть изменены перед непосредственным началом производства.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.