Москва не будет выходить из Договора по открытому небу в случае, если это сделают США

11 ноября 11:08 2019 Происшествия

Москва не будет выходить из Договора по открытому небу в случае, если это сделают США. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что Россия не будет выходить из Договора по открытому небу в случае, если такое решение примет США.

Источник фото: pikabu.ru

Представитель МИДа России отметил, что Россия не будет поступать «зеркально». Также замглавы рассказал, что Москва сомневается насчет планов Вашингтона покинуть соглашение. Однако в случае выхода США из договора в российском ведомстве рассмотрят различные варианты ответных действий.

Сергей Рябков также добавил, что договор — важный элемент, стабилизирующий «многие процессы», а также выразил надежду, что Соединенные Штаты не выйдут из соглашения.

Ранее сообщалось, что США имеет планы США выйти из Договора по открытому небу. Президент США Дональд Трамп подписал соответствующий документ, однако окончательное решение не было принято.

Напомним, что Договор по открытому небу — международное соглашение 1992 года. Он дает возможность странам-участникам совершать инспекционные облеты территорий друг друга, наблюдая тем самым за военной деятельностью и за соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениями.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.