На Приморье грядет шторм

20 августа 16:29 2019 Происшествия

На официальном сайте Примгидромета появилась информация о том, что на Приморье грядет шторм. На 22 и 23 августа уже объявлено штормовое предупреждение в регионе.

Источник фото: aif.ru

В сообщении специалистов отмечается: «В связи с влиянием активных фронтальных разделов, ночью и утром 22 августа в южной половине и на северо-западе Приморского края, днем 22 августа и ночью 23 августа на юго-востоке и востоке края ожидаются сильные дожди с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее, в отдельных районах очень сильные – 50 мм и более за 12 часов и менее».

Кроме того, по данным синоптиков, это связано с влиянием активных фронтальных разделов.
В регионе также местами ожидается гроза, ветер 15–20 м/с. Синоптики предупреждают о формировании новой волны дождевых паводков, резких подъемах уровня воды, подтоплении стоком участков дорог, сельхозугодий и пониженных мест в населенных пунктах. При этом в реках южного и западного районов края ожидаются подъемы уровня воды на 2–3,5 м, центральных и восточных районов — на 1–2 м.

По данным специалистов Примгидромета, наиболее паводкоопасными являются Хасанский, Уссурийский, Октябрьский, Пограничный, Ханкайский, Шкотовский, Партизанский и Лазовский районы.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.