На Шри-Ланке уже задержали 40 подозреваемых во взрывах

23 апреля 10:41 2019 Происшествия

На Шри-Ланке уже задержали 40 подозреваемых в терактах. Об этом сообщили источники в ланскийских властях.

Источник фото: kor.ill.in

До этого сообщалось о 29 задержанных. В их число, по имеющимся данным, входят в том числе водитель фургона, который, предположительно, использовался террористами-смертниками, а также владелец дома, где проживали некоторые из них.

Службы безопасности Шри-Ланки задержали гражданина Сирии для допроса по делу об организации серии взрывов. В сообщении говориться: «Отдел расследования террористической деятельности полиции задержал сирийского гражданина для допроса по делу о серии взрывов». Также отмечается, что задержание сирийца было осуществлено после дачи показаний других подозреваемых.

Ранее власти сообщили, что число погибших в результате серии взрывов, прогремевших в воскресенье на территории Шри-Ланки, достигло 310 человек. Число пострадавших составляет около 500 человек. Правда, судя по тому, как быстро обновляется информация о погибших и пострадавший, не исключается, что количество их будет расти.

Напомним, что 21 апреля в Шри-Ланке произошли восемь взрывов. Целями атак стали три католические церкви и три пятизвездочных отеля — Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury. Еще два взрывных устройства были активированы на улицах.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.