На юге Украины стартовали военные учения

01 декабря 10:50 2016 Происшествия

На юге Украины стартовали военные учения, предполагающие ракетные стрельбы. Сегодня утром, об этом сообщил пресс-службы воздушного командования «Юг» украинских Воздушных сил Владимир Крыжановский.

Источник фото: tyzhden.ua

Источник фото: tyzhden.ua

Днем ранее официальный Киев сообщал, что в районе Крыма будут проводиться испытания зенитных ракет средней дальности.

Владимир Крыжановский рассказал прессе: «Уже начались, то есть все идет по плану, и как там планировалось». Также представитель ведомства отметил, что «все идет согласно нормам международного законодательства», и подчеркнул, что стрельбы проходят на расстоянии не менее 30 километров от побережья Крыма.

Напомним, что пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что официальная Москва «не хотела бы допускать каких-либо действий со стороны Украины в нарушение международного права, которые могли повлечь бы создание опасных условий для международных перелетов над территорией России и прилегающих районов».

Ранее в Кремле выразили протест по поводу учений украинских Воздушных сил, однако в Украине заявили, что учения будут проведены «исключительно в воздушном пространстве страны» и будут проводиться строго в соответствии с нормами международного права.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.