На юго-востоке США число жертв урагана «Мэттью» достигло 27 человек

11 октября 10:21 2016 Происшествия

По последним данным, на юго-востоке США число жертв урагана «Мэттью» достигло 27 человек. NBC News отмечает, что погибли не менее 30 человек, но данные еще уточняются, и, к сожалению, дополняются.

Источник фото: isaachopper.com

Источник фото: isaachopper.com

Ураган «Мэттью» настиг пять штатов. В Южной Каролине уже погибли три человека, в Джорджии – три, в Северной Каролине – одиннадцать, в Вирджинии – один, но самое большое количество жертв отмечается во Флориде — двенадцать человек.

В Джорджии без электричества остаются около 124 тысяч человек. В Южной Каролине губернатор Никки Хейли попросила президента Барака Обаму объявить 13 округов зоной бедствия.

Ураган «Мэттью» стал самым сильным ураганом в Карибском бассейне за последнее десятилетие, достигнув наивысшей, пятой категории по шкале Сафира — Симпсона. Скорость порывов ветра доходила до 230 километров в час.

Стоит напомнить, что на Гаити количество жертв, погибших от «Мэттью», уже  превысило 1000 человек. В официальном списке погибших на данный момент значится около 350 человек, но данные крайне занижены, из-за отсутствия возможности в настоящее время посетить каждую деревню и достоверно оценить число жертв от стихии. Отметим также, что на Гаити появилась еще одна глобальная проблема — началась вспышка холеры, от которой уже скончались больше двух десятков человек.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.