Начальник Забайкальской железной дороги арестован по обвинению в коррупции

24 октября 09:35 2016 Происшествия

Начальник Забайкальской железной дороги Валерий Фомин арестован на два месяца по обвинению в совершении преступления коррупционной направленности. Об этом сегодня утром сообщила пресс-секретарь краевого суда Виктория Михайлюк.

Источник фото: foxnews.com

Источник фото: foxnews.com

Пресс-секретарь суда пояснила, что Валерий Фомин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 4 статьей 204 УК России («Коммерческий подкуп в особо крупном размере»).

Также она прокомментировала арест обвиняемого. Михайлюк рассказала, что суд принял решение заключить руководителя Забайкальской железной дороги под стражу, «так как он может скрыться от суда и следствия, а также, поскольку он обвиняется в особо тяжком коррупционном преступлении».

Уже после ареста чиновника, информаторы в силовых ведомствах данного региона сообщили, что по их данным в уголовном деле Валерия Фомина фигурирует автомобиль, стоимость которого оценивается в 1,87 миллиона рублей.

Отметим, что ранее в управлении Забайкальской железной дороги, в общем, и в кабинете самого руководителя управления, в частности, прошли обыски.

В настоящее время, обязанности руководителя правления Забайкальской железной дороги будет исполнять первый заместитель Фомина Валерий Зубков.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.