Национальные антидопинговые организации 19 стран высказались за отстранение России от международных соревнований

11 января 10:59 2017 Происшествия

Национальные антидопинговые организации  19 стран высказались за отстранение российских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях, а также за лишение РФ права проведения всех состязаний по результатам расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства  Ричарда Макларена.

Источник фото: vestikavkaza.ru

Источник фото: vestikavkaza.ru

В заявлении, которое опубликовал в социальных сетях журналист BBC Дэн Роан говорится: «В связи с появлением новых неопровержимых доказательств существования государственной системы сокрытия допинга в России по результатам расследования Макларена руководство призывает отстранить страну от участия во всех международных соревнованиях, пока спорт и антидопинговая система в России не станет отвечать требованиям WADA. Также руководство просит перенести все запланированные на территории России соревнования и установить мораторий на проведение других турниров в стране».

Напомним, что ранее в этом году Антидопингового агентства Великобритании  Дэвид Кенворти высказал свое мнение о том, что российская сборная должна быть отстранена от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Также Кенворти добавил, что Международный олимпийский комитет должен был еще в 2016 году на Олимпиаде в Рио отстранить полностью всех российских спортсменов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.