НАТО следует адаптироваться под современный мир

21 ноября 10:05 2019 Происшествия

НАТО следует адаптироваться под современный мир. Такое мнение выразил  глава МИД ФРГ Хайко Маас. Он отметил, что Североатлантический альянс столкнулся в последнее время с испытаниями на прочность; его следует адаптировать под актуальные реалии, чтобы он оставался эффективным.

Источник фото: grad.org

Глава германского внешнеполитического ведомства заявил: «На протяжении 70 лет НАТО является страховкой для Европы. Чтобы так и оставалось, мы должны адаптировать альянс к нынешним вызовам и чаще брать политику безопасности под европейскую ответственность».

По мнению министра иностранных дел, «в последнее время Североатлантический альянс столкнулся с испытаниями», и потому у глав МИД есть потребность в переговорах. В числе вопросов, которые будут обсуждаться на заседании, он назвал “будущее контроля над вооружениями, отношения с Россией и безопасность в космосе”. Он также отдельно подчеркнул:  “По всем темам мы нуждаемся в многостороннем сотрудничестве и активном содействии всех партнеров”.

Напомним, что 20-21 ноября в Брюсселе проходит встреча министров иностранных дел стран НАТО. Заседания проходят под председательством генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Ключевыми темами встречи стали новые угрозы в современном мире и способы предотвращения и борьбы  с ними.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.