Наводнение в КНДР забрало жизни минимум 130 человек

12 сентября 09:55 2016 Происшествия

Наводнение в приграничном регионе КНДР забрало жизни минимум 130 человек. По последним  данным погибли 133 человека, 395 числятся пропавшими без вести, десятки тысяч жителей остались без крова, и постоянно эта информация о жертвах обновляется. Напомним, что ранее речь шла о 60 погибших.

Источник фото: novosti-dny.com

Источник фото: novosti-dny.com

В зоне наводнения у реки Туманган на северо-востоке страны близ границы с Россией и Китаем проживают более 100 тысяч человек. Власти объявили массовую мобилизацию на 200-дневную кампанию по ликвидации последствий стихийного бедствия и оказанию помощи пострадавшим.

На данный момент по имеющейся информации, в результате стихийного бедствия повреждены более 35 тысяч домов, почти 70 процентов из них полностью разрушены. Ущерб нанесен более 8700 общественным зданиям, затоплены около 16 тысяч сельхозугодий. В неотложной помощи нуждаются, по меньшей мере, 140 тысяч человек.

Представители Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, Красного Креста и международных неправительственных организаций уже успели посетить районы бедствия для оценки последствий наводнения и нужд местного населения. Скорее всего, они подготовят отчеты, и уже в скором времени начнут активно помогать жителям.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.