Наводнение в Мексике

05 октября 08:48 2021 Происшествия

Центральную Мексику парализовало масштабное наводнение. Так, согласно официальной информации местных властей, свыше 3,5 тысяч жилых домов в штате Керетаро в центральной части Мексики оказались под водой из-за разлива рек, вызванного сильными дождями. Губернатор региона Маурисио Кури сделал заявление накануне вечером, 4 октября.

Источник фото: belta.by

Он заявил, что уже сегодня во вторник в регионе начнется оценка последствий ущерба и добавил: «Завтра 120 человек приступят к составлению списков, они увидят, сколько людей проживают там постоянно, сколько – арендуют жилье, мы посмотрим, какие у нас будут возможности, чтобы подобрать решение для каждого».

Ранее военнослужащие и спасатели эвакуировали из затопленных районов свыше 3 тысяч человек. Спасательные операции продолжаются и сегодня, спасатели и волонтеры продолжают искать погибших, пропавших.

В начале сентября наводнения, причиной которых стали ливни, повредили десятки тысяч домов в граничащем с Керетаро штате Идальго. Самый значительный ущерб был нанесен городу Тула-де-Альенде, где в затопленной больнице погибли пациенты. Последствия разгула стихии затронули в общей сложности свыше 70 тыс. человек. В ликвидации ущерба были задействованы сотни спасателей, военнослужащих и бойцов Нацгвардии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.