Наводнение в штате Миссисипи

20 февраля 10:26 2020 Происшествия

Ливневые дожди в штате Миссисипи, США, привели к сильнейшему с 1983 года наводнению. Река Перл вышла из берегов, столица штата — город Джексон — оказалась затоплена. В штате с субботы, 15 февраля, действует режим ЧС.

Источник фото: gismeteo

Губернатор штата Тейт Ривз назвал наводнение беспрецедентным. Он написал на своей странице в Twitter: «Согласно прогнозам наводнение может стать третьим худшим наводнением в истории нашего штата. Я объявил чрезвычайное положение, чтобы задействовать все ресурсы и помочь всем пострадавшим жителям Миссисипи».

Сейчас же власти южного штата Миссисипи заявили, что уровень паводковых вод в городе Джексоне, судя по всему, достиг пика, что дает надежду на то, что вода начнет отступать и эвакуированные жители смогут вернуться в свои дома.

Губернатор штата также призвал жителей не спешить возвращаться домой, пока власти не придут к выводу, что это безопасно. На созванной пресс-конференции он заявил: «Пожалуйста, не возвращайтесь в свой район или в свой дом, пока власти и официальные лица не дадут добро на это».

Сообщений о гибели людей или пострадавших в результате наводнения не поступало. Пока неясно, сколько домов и улиц было повреждено из-за стихии. Но по данным местных СМИ, цифра поврежденных строений исчисляется в тысячах.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.