Названы регионы с высокой вероятностью возникновения пожаров

27 июля 21:15 2016 Происшествия

Росгидромет назвал регионы с повышенной вероятностью возникновения пожаров в последнем месяце лета. Согласно данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды России, наивысший класс чрезвычайной пожарной опасности – пятый – может быть установлен в августе в ряде регионов Сибири, Северо-Западного и Южного федеральных округов.

Источник фото: tek-el.ru

Наибольшая вероятность возникновения чрезвычайной пожарной опасности прогнозируется в августе в Сибири, Красноярском крае, Иркутской области и Якутии – согласно данным службы это около 70% вероятности. А вот на юге нашей страны может быть установлен наивысший класс пожарной опасности, а именно в таких регионах – в Ставрополье и Астраханской области, а на северо-западе страны – в Архангельской и Кировской областях, Республике Коми.

Вероятность возникновения чрезвычайной пожарной опасности в 50-70% ожидается на Дальнем Востоке, в таких регионах как Магаданская и Амурская области, Хабаровский край.

В Сибири опасности подвержены Бурятия, Забайкальский край, Хакасия и Омская область. На Урале – Тюменская и Свердловская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. На северо-западе России – Ненецкий автономный округ и Мурманская область. В центральной части страны высок риск пожаров в августе в Рязанской и Владимирской областях.

В Приволжье пятый класс пожарной опасности ожидается в Оренбургской, Саратовской и Нижегородской областях, Пермском крае. На юге страны в число регионов с высоким риском чрезвычайной пожарной опасности вошли Волгоградская область, Калмыкия, а также Республика Крым.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.