Непогода в Крыму нанесла большой ущерб

30 ноября 09:42 2021 Происшествия

Непогода в Крыму нанесла большой ущерб. Количество пострадавших в результате непогоды в Крыму составило пять человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Источник фото: ar

В пресс-службе отметили: «В результате падения деревьев и крупных веток пострадали пять человек, из которых четыре человека госпитализированы».

Ранее сообщалось, что пострадавшими от урагана в Крыму, по различным данным, стали от четырех до шести человек. Поступила информация о получивших травмы в Ялте, Алуште и Симферопольском районе.

В МЧС добавили, что всего в Крыму случилось более 70 происшествий в 17 населенных пунктах. В общей сложности зафиксировано 65 происшествий, связанных с падением деревьев. В настоящее время работы по их уборке завершены. Кроме того, службой “Крымэнерго” уже восстановлено электроснабжение всех социально значимых объектов.

Всего к ликвидации последствий непогоды в Крыму привлечены 2 463 человека и 799 единиц техники.

На территории полуострова продолжают действовать сразу несколько штормовых предупреждений. По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 ноября в южных, центральных и восточных районах полуострова ожидаются очень сильные дожди, прогнозируется очень сильный юго-западный с переходом на северо-западный ветер с порывами до 30 метров в секунду. В горах возможен дождь, переходящий в снег, ветер до 35 метров в секунду. В Симферополе также ожидаются очень сильные дожди и усиление ветра до 20-25 м/с. МЧС России рекомендует соблюдать меры безопасности.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.