Новая волна сообщений о минировании зданий в России

28 января 10:14 2019 Происшествия

Новая волна сообщений о минировании зданий прокатилась в России. Так, стало известно, что административные здания и социальные объекты в ряде российских регионов эвакуируют после сообщений о минировании.

Источник фото: sud

Отмечается, что сообщения поступают на электронную почту организаций. В частности, из-за угрозы минирования были эвакуированы различные учреждения в Кемерове, Абакане, Омске, Новосибирске, а также Алтайском и Красноярском краях.

В основном под угрозой минирования находятся школы, больницы, административные здания и социальные учреждения.

Отметим, что всего три дня назад, 25 января, подобная волна сообщений уже была в России. Целью злоумышленников также стали в основном социальные и административные объекты. Тогда сообщалось, что в Чите, Улан-Удэ и Иркутске эвакуируют государственные органы, школы и больницы из-за сообщений о минировании. Письма с угрозами поступают на электронные почты. По информации источников в органах власти Читы, в пятницу поступили сообщения о минировании здания мэрии, администрации Железнодорожного района и читинской школы №1. А ранее на минувшей неделе проводилась массовая эвакуация после информации о бомбах, якобы заложенных в ряде социальных учреждений Приморья, Хабаровского края, Сахалина, Камчатки. Информация о минировании не подтвердилась.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.