Новое «секретное оружие» России пугает британцев

12 февраля 09:56 2018 Происшествия

Новое «секретное оружие» России пугает британцев. Так, известное британское издание Daily Express опубликовало статьи о новом секретном оружии России и возможной «тотальной войне» с Европой.

Источник фото: china.com

В материалах журналистов говорится: «Страх войны между Россией и Европой усилился после того, как Кремль раскрыл испытания нового ужасающего военного самолета». Издание приводит комментарии заместителя министра обороны России Юрия Борисова о начавшихся испытаниях нового истребителя.

А ранее тоже издание представило другую публикацию, в которой говорится, что испытания начались после публикации доклада Мюнхенской конференции по безопасности о том, что Россия и Европа приближаются к «тотальной войне». Сообщается, что в докладе также говорится об «эрозии соглашений о контроле над вооружением, развертывании дополнительного вооружения и напряженности по поводу военных учений», которые повышают риск вооруженного столкновения.

Напомним, что под «секретным оружием» подразумеваются 12 российских истребителей пятого поколения Су-57 (ранее Т-50). Первые вылеты Су-57 с новым двигателем совершил в декабре 2017-го. Контракт на поставку самолетов российским военным может быть подписан уже в этом году, а их испытания продлятся около трех лет.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.