Новые данные о трагедии в столице Сомали

16 октября 08:41 2017 Происшествия

Известны новые данные о трагедии в столице Сомали. Так, западные СМИ, со ссылкой на  Twitter-аккаунт министра информации страны Абдирахмана Османа, сообщают, что число жертв взрыва в столице Сомали Могадишо выросло до 276, еще около 300 человек получили ранения.

Источник фото: cdn.24.co.za

Ранее сообщалось о 231 погибшем и 275 пострадавших. Президент Сомали Мохамед Абдуллахи Мохамед объявил в стране трехдневный траур.

По данным местных правоохранительных органов, число жертв теракта может еще увеличиться, так как многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Местные жители продолжают искать своих близких среди руин в районе, где произошел взрыв.

14 октября рядом со зданием гостиницы в районе Ходан в Могадишо взлетел на воздух начиненный взрывчаткой грузовик. Спустя два часа еще один взрыв прогремел в районе Мадина. Изначально сообщалось всего о двух десятках жертв.

Этот теракт стал одним из самых крупных в Сомали за последние годы. Ответственность за теракт не взяла ни одна из террористических группировок, однако большинство терактов последнего времени в стране совершались боевиками «Аш-Шабаб», являющейся крылом международной террористической организации «Аль-Каида».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.