Новые угрозы от КНДР

12 октября 09:40 2017 Происшествия

В адрес Соединенных Штатов Америки поступили новые угрозы от КНДР. Так, министр иностранных дел государства Ли Ён Хо заявил, что народ Северной Кореи требует «расплатиться с США огненным градом».

Источник фото: vkrizis.ru

Глава северокорейского МИДа также добавил, что лидер государства Ким Чен Ын ранее заявил, что «обладающая неведомой, неисчерпаемой силой армия страны не оставит безнаказанной Америку».

Ли Ён Хо отметил: «Пришла очередь США расплатиться, и вся наша армия, и народ настоятельно требуют, что с американцами надо свести окончательные счеты только нанесением огненного града, а не словами».

Напомним, что в последнее время ситуация на Корейском полуострове очень накалены, и накаляется буквально с каждым днем, с каждым резким и эпатажным высказыванием то американского президента Дональда Трампа, то высказываниями северокорейского лидера Ким Чен Ына. Ситуация также обостряется из-за продолжающихся ракетных и ядерных испытаний в КНДР, которые вызывают резкое недовольство у администрации президента США Дональда Трампа и стали причиной очередного ужесточения санкций со стороны Совбеза ООН.

Днем ранее глава Пентагон Джеймс Мэттис заявил, что американские военачальники призваны “быть готовыми” к обеспечению военного пути решения проблемы КНДР в том случае, если дипломатические усилия потерпят неудачу.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.