Новый рекорд зарегистрирован в мире по заболеваемости COVID-19

16 октября 08:47 2020 Происшествия

Новый рекорд зарегистрирован в мире по заболеваемости COVID-19. Согласно данным Университета Джона Хопкинса на утро пятницы, 16 октября, в мире зафиксировано 39 175 466 случаев инфицирования, из них 381 466 только за прошедшие сутки. От осложнений, вызванных вирусом, умерли уже 1 102 941 человек, из них 6 113 за минувшие сутки. Успешно преодолели болезнь и вылечились 29,3 млн человек.

Источник фото: tvzvezda.ru

В пятерке мировых лидеров по количеству заражений COVID-19 – США, Индия, Бразилия, Россия и Испания. Далее в антирейтинге по росту заболеваемости коронавируса следует Аргентина, Колумбия, Перу, Мексика и Франция.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не будет вводить жесткий карантин в США даже в случае второй волны заражения коронавирусом. Он заверил, что правительство США справляется с локальными вспышками заболеваемости COVID-19.

В Германии также выступили против тотального мирового локдауна. Так, министр иностранных дел Германии Хайко Маас предостерег от попыток повторения закрытия границ Германии учитывая нынешнюю пандемию COVID-19. Маас отметил, что важно не допустить возникновения практических проблем с пересечением границы и ненужных дискуссий между жителями приграничных регионов по обе стороны границы.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.