Одна из пострадавших учениц Улан-Удэ остается в реанимации

22 января 10:34 2018 Происшествия

Одна из пострадавших учениц Улан-Удэ остается в реанимации. Главный врач Территориального центра медицины катастроф Бурятии Вячеслав Тимкин сообщил, что ученица школы №5города, пострадавшая больше всех при нападении подростка на семиклассников и учительницу 19 января, остается в реанимации в состоянии медикаментозного сна.

Источник фото: pushkinska.net

Кровавый инцидент произошёл в поселке Сосновый Бор в Октябрьском районе: ученик девятого класса там набросился с топором на людей, затем поджег класс и нанес себе ножевые ранения. Были госпитализированы семь человек, в том числе сам нападавший, возбуждено уголовное дело.

Главрач сообщил журналистам: «Состояние 13-летней девочки, которая была в крайне тяжелом состоянии, на сегодня оценивается как тяжелое, без отрицательной динамики. Ребенок находится в реанимации в медикаментозном сне, элементы сознания у девочки проявляются при снятии лекарственных препаратов. Лечение она получает в полном объеме, ведется динамическое наблюдение».

Еще Тимким напомнил, что девочка была госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой, нанесенной рубящим предметом.

Что касается 15-летнего подростка, напавшего на школьников, а затем решившегося на суицид, то, по словам врача, из категории находящихся в тяжелом состоянии тот переводится в категорию пациентов с удовлетворительным состоянием здоровья.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.