Около сотни человек пострадали от отравления кокаином в Аргентине

03 февраля 09:52 2022 Происшествия

Около сотни человек пострадали от отравления кокаином в Аргентине. Местные СМИ, опираясь на данные правоохранителей, сообщили, что не менее 20 человек погибли и 74 госпитализированы из-за отравления кокаином в пригородах Буэнос-Айреса. Ранее сообщалось о 12 погибших.

Источник фото: pravda.com

По его данным, 18 человек подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Власти предупреждают, что число погибших может возрасти.

Ранее министерство здравоохранения провинции Буэнос-Айрес выпустило предупреждение с инструкциями для медицинских учреждений в муниципалитетах, где за последние 24 часа были зафиксированы случаи отравления кокаином. В заявлении ведомство сообщило, что в больницы продолжают поступать люди в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, все отравившиеся купили наркотики приблизительно в одном месте. Министр безопасности провинции Серхио Берни сообщил, что кокаин, вероятно, был разбавлен другим веществом, в результате чего смесь стала намного токсичнее, и призвал всех, “кто покупал наркотики в последние 24 часа, выбросить их”. Прокуратура рассматривает версию намеренного добавление яда в кокаин. По мнению правоохранительных органов, речь может идти о противоборстве двух банд наркоторговцев.

К настоящему моменту правоохранители задержали 10 человек.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.