Оппозиционный парламент Венесуэлы призвал военных присоединиться к протестам

23 января 10:51 2019 Происшествия

Оппозиционный парламент Венесуэлы призвал военных присоединиться к протестам. Так, стало известно, что спикер находящейся под контролем оппозиции Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо обратился к военным Боливарианской Республики с призывом не противодействовать акциям протеста и принять участие в “восстановлении конституционного порядка”.

Источник фото: espreso.tv

Гуайдо заявил: «Мы не просим вас бунтовать, мы приглашаем вас восстановить конституционный порядок и ту демократию, которую вы когда-то поклялись защищать. Пришло время защитить конституцию и будущее ваших семей, мы просим не стрелять в нас, вы видели, что нас миллионы на улицах».

Кстати, именно на сегодня, на 23 января, намечена масштабная акция протеста, на которую лидеры Национальной ассамблеи Венесуэлы призвали выйти всех граждан страны.

На днях на странице парламента в Twitter также появилось видео с обращением к военным и сотрудникам правоохранительных органов страны. В сообщении говориться: “Мы поем один гимн, любим один флаг, защищаем одну конституцию, страдаем от одного кризиса и хотим лучшего будущего. Пришло время объединить силы: вооруженные силы, мы протягиваем вам руку и 23 января выйдем на улицы и ради вас”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.