Падение автобуса с обрыва в Крыму: погибло шесть человек

12 августа 07:03 2016 Происшествия

На Крымском полуострове на трассе Алушта — Феодосия в результате падения автобуса с обрыва погибли шесть человек. Пострадали 16 человек, в их числе водитель. Изначально источники в экстренных службах республики говорили о четырех погибших, однако, от полученных травм, два человека скончались в больнице.

Источник фото: iskra-sev.ru

На сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР) размещено сообщение, в котором говорится: «По предварительным данным, на месте погибли четыре человека, в том числе один ребенок, еще два пассажира скончались в больницах. Остальные пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии, некоторые в коме».

Также отмечается, что всех пострадавших и нуждающихся в медицинской помощи доставили в медучреждения Судака и Феодосии.

Происшествие произошло вчера, 11 августа, рейсовый автобус, следовавший по маршруту Судак — Керчь, опрокинулся с 50-метрового обрыва на трассе Алушта — Феодосия. Согласно данным с путевого листа в автобусе находились 19 пассажиров.

В ликвидации последствий страшного происшествия, повлекшего несколько смертей, приняли участие 102 человека и 25 единиц техники.

Тем временем, правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц»).

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.