Падение Олимпа?: последние сводки с США

08 января 12:47 2021 Происшествия

Беспорядки в Вашингтоне продолжаются. И не смотря на призывы пока еще действующего президента США Дональда Трампа, протестующие не хотят отступать. По последним данным, число жертв уже возросло до 5 человек.

Источник фото: googleusercontent.com

Вечером 6 января сторонники действующего президента США Дональда Трампа провели массовую акцию в Вашингтоне, во время которой ворвались в Конгресс США. По последним данным уже пять человек погибли в ходе столкновений.

Сначала во время захвата Капитолия была застрелена женщина – ветеран ВВС США. Далее три человека скончались в ходе массовых беспорядков в районе Капитолийского холма. А вчера также в больнице скончался  офицер полиции Брайан Сикник, раненный во время столкновений с протестующими в среду, 6 января. Информацией об этом поделился начальник полиции округа Колумбия Роберт Конти.

Также начальник столичной полиции заявил о задержанных, их насчитывается уже около 100.

Мэр Вашингтона Мюриэл Баузер распорядилась ввести комендантский час. По последним данным, обвинения были предъявлены 55 участникам осады.

Сам же Дональд Трамп опубликовал в социальных сетях видеообращение, заявив о том, что он работает над “плавной и упорядоченной передачей власти” новой администрации. Действующий президент США опубликовал в четверг в социальных сетях видеообращение к нации, осудив действия своих сторонников, которые “осквернили центр американской демократии”, устроив беспорядки в здании Капитолия.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.