Парламентарии Австралии рассмотрят возможность введения аналога «акта Магнитского»

05 декабря 09:58 2019 Происшествия

Парламентарии Австралии рассмотрят возможность введения аналога «акта Магнитского». В палате представителей Австралии сообщили, что парламентарии рассматривают возможность введения закона о применении санкций в отношении представителей других государств, виновных, по мнению Канберры, в нарушениях прав человека.

Источник фото: inform.com

Известно, что рассмотрением возможности принятия закона, аналогичного действующему в США “Глобальному акту Магнитского”, будет заниматься парламентский комитет по международным отношениям, обороне и торговле.

В сообщении Палаты представителей отмечается: «Совместный комитет Палаты представителей и Сената проведет рассмотрение вопроса о том, следует ли Австралии принять законные меры для возможности введения санкций против лиц, совершающих серьезные нарушения прав человека».

Акт “О верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского” был принят Конгрессом США и подписан президентом Бараком Обамой в декабре 2012 года. Закон предусматривает применение односторонних санкций в отношении должностных лиц ряда стран виновных, с точки зрения США, в нарушении прав человека на родине. Впоследствии “законы Магнитского” были приняты также в Канаде, Латвии, Литве и Эстонии, а соответствующие законопроекты рассматриваются еще в нескольких странах.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.