Паводок в Приморье: затоплено несколько сел

31 августа 14:59 2016 Происшествия

Из-за дождевого паводка в Приморье оказались затопленными дома в шести районах. Об этом сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС. 31 августа в 13 районах Приморского края был введен режим ЧС.

Источник фото: i.obozrevatel.ua

Источник фото: i.obozrevatel.ua

В сообщение структуры говорится: «Подтопленными остаются 93 придворовые территории в Кавалеровском, Чугуевском районах и Уссурийском городском округе. Кроме этого вода вошла в 308 жилых домов в Тернейском, Чугуевском, Кавалеровском и Лазовском районах».

МЧС уже работают на полную силу, и оказывают помощь пострадавшим. Для жителей подтопленных домов были организованы пункты временного размещения, также их снабдили продуктами питания, медикаментами, предметами первой необходимости. Кроме того, при необходимости потерпевшим от «большой воды» оказывается психологическая помощь.

Из-за подъема уровня воды и прорыва дамбы на реке Павловка затопленными оказались села Шумный и Антоновка. Эти населенные пункты в настоящее время находятся без электричества и проводной телефонной связи.

В Дальнегорском, Лазовском, Яковлевском районах и Уссурийском городском округе были полностью затоплены дороги. Спасатели организовали переправу людей на лодках.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.