Перебои с энергоснабжением в Крыму

04 октября 09:37 2016 Происшествия

В нескольких районах республики Крым и в Севастополе возникли перебои с энергоснабжением. Причиной этому послужили ограничения мощности энергомоста, связывающего полуостров с Кубанью. Об этом сообщила министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина.

Источник фото: eadaily.com

Источник фото: eadaily.com

Министр отметила: «Есть внеплановое ограничение мощности на 120 мегаватт, оно произошло внепланово и без предупреждения. Подача электроэнергии по энергомосту должна быть восстановлена в ближайшие три часа».

Согласно информации, предоставленной в министерстве топлива и энергетики республики, из-за ограничения энергоснабжения, в частности, отключено уличное освещение в Ялте, Евпатории, Симферополе, Феодосии и Севастополе. Проблемы с энергоснабжением объясняются аварией на высоковольтных сетях за пределами республики.

Напомним, что в мае этого года, жители полуострова уже испытывали проблемы с энергоснабжением. Тогда электричества не было в Севастополе, Симферополе, Феодосии, Ялте и других населенных пунктах. Причиной ЧП было проведение несанкционированных работ с использованием крупногабаритной техники вблизи линии электропередачи «Симферопольская — Центральная».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.